Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 19:32

Лукоморье

Меню сайта
Категории раздела
Новости о ЕГЭ [1]
Памятные даты [0]
Новости школы [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:49
"Дуэт - когда мечтают вместе...."

1 марта в 13. 00 час. в рамках предметной недели школьного методического объединения учителей социально-гуманитарных дисциплин  состоялась творческая встреча с дуэтом двух авторов – молодыми поэтами Максимом Сафиулиным и Ольгой Фокиной.
С детства влюбленный в музыку, Максим Сафиулин, без преувеличения, местная звездочка города Усть-Илимск, неоднократный победитель и участник различных музыкальных конкурсов как городского, областного, так и международного, всероссийского масштаба. Талантливый молодой человек, яркий, работает в школе искусств № 1 преподавателем эстрадного вокала. стихи пишет с 2001 года.
Ольга Фокина – милая, очаровательная молодая женщина. А всего несколько лет назад она была ученицей 8 класса нашей школы. И уже тогда отличалась от многих ребят своей любовью к литературе и особенно к поэзии, к журналистике. Сегодня Ольга - участник творческого объединения «Литературное братство» (г. Братск). Организатор и координатор творческого объединения «СТИМУЛ» (г. Усть-Илимск). Выпускница кафедры «Журналистика» филологического факультета Нижегородского госуниверситета имени Н.И. Лобачевского (г. Нижний Новгород). Победитель международного проекта в Сан-Франциско. Финалист международного литературного проекта имени Риммы Казаковой и международной литературной премии имени Анны Ахматовой. Победитель всероссийского конкурса «Восходящая Звезда», областного конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах», областных конкурсов на освещение в СМИ вопросов молодежной политики и патриотического воспитания. Лауреат всероссийского конкурса «Лучший урок письма» и международного конкурса-фестиваля «You’re super star”. Победитель различных международных, всероссийских, областных, региональных, городских литературных проектов.
Молодые поэты рассказали школьникам 8-11 классов, как начинали свой творческий путь, как рождаются в их душе стихи, как стали «Дуэтом» и как они реализовали при помощи родных и любимых людей свою меяту – выпустили книгу «Дуэт», в которую вошли стихотворения, проза и песни. Печаталась книга в одном очень престижном издательстве – Москва: БИБЛИО - ГЛОБУС, 2015г.. И, конечно же, наши гости читали свои произведения.
Философские и юмористические, гражданские и любовные стихотворения Максима и Ольги покорили всех присутствующих разнообразием тем произведений , искренностью, задушевностью. На сцене звучали интересные рифмы, любопытные образы, наполненные смыслом для размышления. Нельзя было не заметить, что творчество ребят часто переплетается, темы соприкасаются. У каждого поэта свой взгляд на мир, на порой обычные вещи, но взгляд этот очень свежий, современный, поэтому школьники слушали стихи затаив дыхание. Молодые поэты старались донести до ребят-подростков, что на самом деле жизнь прекрасна во всех ее проявлениях, что надо всегда быть в позитиве, не отчаиваться и идти вперед.
Помимо замечательных стихотворений на сцене были представлены и песни Максима и Ольги. Исполнял очень проникновенно их Максим. Он не только серьезный поэт, он еще и отличный музыкант. Кстати, Максим — единственный в городе человек, который умеет играть на расческе. Да, именно на расческе! Этому его научил папа и уже давно. Когда в руки Максима попадает обычный гребешок и обыкновенная газета, он превращает эти два предмета в музыкальный инструмент, напоминающий что-то среднее между саксофоном и трубой! И делает он это великолепно! (можно оценить: www.youtube.com/watch?v=D3eTls2VQfQ).
Яркая самоотдача, мощная энергетика, эмоциональность Максима и Ольги буквально передалась зрителям. Ребята задавали вопросы и получали очень полные ответы на них. Некоторые школьники подходили после встречи к ребятам и просили номера телефонов. Для чего? Для того чтобы продолжить знакомство с этим замечательным «Дуэтом», чтобы показать свои стихи, которые пока еще, быть может, несовершенны и пишутся в «стол» или , наоборот, прекрасны, и их надо публиковать. Главное для этих начинающих поэтов – они в лице Максима и Ольги приобрели настоящих взрослых друзей-наставников. Встреча прошла не зря!
Песни Максима выложены в интернете, есть видеозаписи его выступлений: www.youtube.com/user/SAFMAXSER, стихи: stihi.ru/avtor/safmaxser. Стихи Ольги Фокиной:http://www.stihi.ru/avtor/olgaf5511
У Максима Сафиулина и Ольги Фокиной множество творческих планов и огромное желание их реализовать.

Максим и Ольга - это, действительно, дуэт, "Дуэт - когда мечтают вместе...." Пусть  ваши мечты непеременно сбудутся!

Мы желаем этим талантливым и творческим людям удачи!  Фотографии можно посмотреть здесь: http://ok.ru/o.fokina/album/822255813888

 

Просмотров: 360 | Добавил: zelenovaunona | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

Сайт учителя русского языка и литературы Татьяны Юрьевны Зеленовой © 2024